Террористы угрожали Tiesto

Tiesto

По словам Ливанского новостного портала Yalibnan.com террористическая организация Fatah Al-Islam, которая считается частью террористической сети Al Qaeda’ы, угрожала DJ Tiesto в связи с его намереньем прихать на запланированное выступление 2 июля в Бейрут. Причиной угрозы является недавние действия Ливанского правительства против Fatah AL-Islam, которую считают жестокой экстремисткой террористической группировкой.

Ливан в последнее время стал объектом возобновившихся терорристических действий. В прошлое воскресенье участники групперовки Fatah нанесли удар в городе Tripoli, по лагерю беженцев, универмагу и на пристижный район, представляя серьёзную опасность людям.

Tiesto очень популярен на Ближнем Востоке, имея полный аншлаг на каждом его выступление. Он так же значимая персона и на Западе, так как работает с такими грандами как Disneyland и открывает Олимпийские Игры. Tiesto является ключевой фигурой в туристическом секторе Ливана и не дав ему приехать террористическая группа Fatah отпугнёт большое количество туристов, что неблагоприятно скажется на экономике страны. Тийс не один под угрозой. Всемирно известная певица Shakira тоже планировала приехать, но таинственным образом исчезла.

По словам всё того же Yalibnan.com: “Ходят слухи о том, что Fatah Al-Islam открыто угрожали убить DJ Tiesto если тот отважится появиться на запланированном на второе июля выступлении в Бейруте”

В 2005 году, первого октября, Tiesto побил рекорд когда сделал свой долгожданный дебют в Бейруте собрав 16 тысяч людей в Forum de Beirut. Позже это выступление назовут самым массовым выступлением на Ближнем Востоке.

Related posts