Box of dub + Rumble In The Jungle

dubstep

Один из главных меломанских лейблов – английский Soul Jazz обратил-таки внимание на дабстеп-сцену, и с присущей этой конторе обстоятельностью, выпустил в этом месяце увесистую подборку от самых важных артистов жанра.

Продукцию Soul Jazz любит та категория людей, которые могут сутками просиживать в музыкальных магазинах, копаясь в развалах и получая удовлетворение от находки какого-нибудь альбома уругвайского хип-хопа, или китайского техно, одним словом Soul Jazz выпускают музыку для тех, про кого так точно написал английский писатель Ник Хорнби в своей книге “Hi-Fi”.

Правда иной раз лейбл прорывает и там выходят чуть ли не энциклопедичные издания недалекого прошлого (как пример – прекрасно изданная компиляция “Acid!” c 250-ти страничным буклетом). Теперь очередь дошла до такого новомодного направления как дабстеп.

Выходящая буквально на днях компиляция “Box of Dub” представляет точный срез дабстепа и грайма – специально для этого сборника свои нигде не выходившие ранее работы представляют такие видные представители как Scream, Kode 9, Burial (который предоставил для этой компиляции свою новую работу и она замечательна!), Digital Mystikz, Scuba и некоторые другие.

Рекомендуем поискать эту компиляцию в музыкальных магазинах торгующих передовой и неформатной музыкой.

Помимо сборника даба, на лейбле так же выходит компиляция «Rumble In The Jungle», которая заинтересует всех, кто увлекается изучением раннего джангла и брейкбита, ну и прочих влияний бывшей британской колонии Ямайки на музыку Туманного Альбиона.

ТРЕКЛИСТ:

1. Digital Mystikz – I Wait
2. Haze and Ho feat. Paul St. Hilaire – The Light
3. Skream – Dub Island
4. Tayo and Acid Rockers Uptown – Dread Cowboy
5. Scuba – Subaqueous
6. Kode 9 – Magnetic City
7. Haze and Ho feat Paul St. Hilaire – Rise Up
8. Burial – Unite
9. Digital Mystikz – Guilty
10. King Midas Sound – Surround Me
11. Skream – Irie
12. Scuba — Respirator

Related posts