Time Warp — 15 лет

Time Warp

Всё зародилось в далёком 1994 году, качественный саунд и условие полной свободы собрали 3000 человек, все эти люди не по наслышки знают, что обозначает слово TECHNO.

В Людвигсхафене в культурном центре они имели честь танцевать под аккомпанемент великих ди-джеев современности: Speedy J, John Acquaviva и Heiko MSO, исполняющих на сцене back2back сет. Ровно через год фестиваль переехал в Мангейм, который в последующие годы стал главной резиденцией фестиваля. Главной звездой той техно ночи был диджей и музыкант Cosmic Baby, осуществивший настоящее искривление времени и пространства своим живым выступлением.

За тем следует, на второй и третий год, Time Warp обретает не слыханную славу по тем временам, если сравнивать с аналогичными проектами,онобрастает глобальными слухами, концепция твердеет, толпа фанатов растет, количество организаторов множится. Именно это все в сумме повлияло на решение провести вторую вечеринку за год в 1995, почти тем же ди-джейским составом.

В 1996 году фестиваль проходил в столице Германии. Как до сих пор вспоминают старожилы немецкой индустрии, на арене выступили Orbital — электронный проект, только что отыгравший на Вудстоке и Гластонбери, приехал в Германию, и причина тому — Time Warp.

В 1997, так же как и годом ранее, прошло два фестиваля Time Warp. На этот раз традиционный мартовский фестиваль прошел в Бремене,в нем принимали участия такие гуру техно музыки как: Sven Vath, DJ Hell и Speedy J. А уже через несколько месяцев, точнее в ноябре состоялся второй фестиваль, после которого можно было понять, что Time Warp  станет легендарным.

Через год, в 1998 не нарушая традиции, фестиваль прошёл в Мангейме и Бремене. Весь год спешно строились семь огромных танцполов, чилл-аут и открытая площадка. По масштабам это было грандиозное мероприятие, но даже такое количество танцполов не смогло полностью вместить всех фанатов электронной музыки под названием TECHNO.

1999 год. Но все это не могло сравниться с масштабами проведения десятого фестиваля техно музыки — в мире электронной музыки такого еще не было. Почти через месяц после этого решили отдать дань и другому принимавшему их все эти годы городу — Бремену. Вечеринка с пометкой «super edition» была отдана по руководство Свена. Он, как всегда, не подвел.

В год который все окрестили миллениум, Time Warp прошел под знаком возвращения на площадку, с которой все  когда то и начиналось — Walzmuhle. Вот лайн-ап того времени, имена, в сочетание которых просто не верилось: Sven Vath, Carl Cox, Paul van Dyk, Dag, Laurent Garnier, Dj Hell, Der Dritte Raum, Thomas Heckmann, Chris Liebing, Rolando, Kevin Saunderson, Tom Novy. «взрывной бомбой» той ночи стал Лоран Гарнье с живым перфомансом.

Rave в 2004. 27 марта
Rave в 2004. 27 марта

Но даже и этот фестиваль не мог сравниться с Line-up Time Warp 2002, в списке которого числилось около 50-ти имен. Так же 2002 год можно назвать самым успешным в плане оформления.

В 2002 году Time Warp снова состоялся в родных стенах, что окончательно закрепило за Мангеймом звание резиденции техно. Более 10 000 человек приехали в портовой город на реке Рейн, чтобы стать частью великого. Начиная с этого года знаменитый ивент стал постоянным участником топа 10 лучших мировых фестивалей.

Про следующий год можно сказать только одну фразу — «Fight for your right to party!” Здесь Dave Clarke сыграл свой первый живой сет.

Rave в 2004. 27 марта  фестиваль под названием Time Warp праздновал свое десятилетие. Все музыканты и диджеи когда-либо побывавшие на этой сцене  снова собрались в Майнгейме и сделали эту ночь незабываемой для 14 тысяч человек. Получившие колоссальный опыт, организаторы фестиваля решили расширить  сценарий до события, богатого не только лайн-апом, но и новыми тенденциями под названием TDK Time Warp. Цель данного мероприятия была в интеграции всех видов электронной музыки, артистического искусства, технических возможностей и образа жизни клабберов.

На юбилей ожидается: 5 танцполов, сотня ди-джеев и 8-часовой сет Лорана Гарнье, который на сцене главного фестиваля Time Warp выступит живьем.

Related posts