Итоги: International Dance Music Awards 2009

International Dance Music Awards 2009

Вот и закончилась церемония награждения, которая уже 24 года проходит в рамках майамской музыкальной конференции — International Dance Music Awards.

Наверное я никого не удивлю тем фактом, что в категории лучший танцевальный трек — победу одержал трек под названием «Pjanoo» Эрика Прайдза. Данная фортепианная мелодия уже получала звания на различных клубных награждениях, также в данной наминации был заявлен трек «Man With The Red Face» признаного всеми Марка Найта и Funkagenda.

Но всё вызывает не определенный интерес то, что в других категориях, кроме обозначенной выше «Best Underground Dance Track» работа Эрика Прайдза не одержала победу над лидирующими коллегами. Вот наглядный например, в номинации «Best House/Garage Track» приз получили ребята из Guru Josh Project за римейк «Infinity«, обогнав по количеству голосов и Прайдза и Девида Гетту с его совместной работой с Тарой Макдональд «Delirious«.

Мало кто был удивлен исходом борьбы в наминации «За лучший Progressive House/Trance» —  трек отметили Армина ванн Бююрена. Совместно с Sharon den Adel они выпустили работу «In And Out Of Love«, которая еще до номинации успела взять пару почетных мест в различных награждениях. Так же данная работа, но уже в видео-иннсталяции, стала лидером в номинации «Best Music Video«. Так же мне кажется, что никто не удивится тому, что звание «Лучшего Европейского ди-джея«, которое на проходящей уже в 24 раз  Ежегодной Церемонии получил Армин Ванн Бююрен, и победа его радио-шоу A State of Trance над остальными заявленными. Даже в борьбе лейблов не было равных Армину!

Что касается drum’n bass музыкантов, то тут одержал победу — Pendulum. Их работа «The Other Side» была признана лучшим из лучшим релизом за прошлый год данного направления в современной музыке. А вот в борьбе за номинацию «Лучшая группа» ребят обошли, и стали победителями — Above & Beyond.

Прорывом года был назван канадский игромана, а просто говоря — Deadmau5’а. Номинация «Лучший ди-джеей«, на Американском материке самым популярным и любимым оказался Маркус Шульц. Но все же в центре внимания данной категории были Gabriel & Dresden.

Best Global DJ – это Тиесто.  Он опередил таких существующих топов: Ferry Corsten, Armin van Buuren, ATB, Paul van Dyk, Carl Cox. Лучшим Тиесто стал еще и потому, что смог опередить по количеству голосов в категории «Лучший Артист» звезд поп индустрии Мадонну и Бритни Спирс. Так отметили и потвердили его бешеную популярность тем, что Tiesto получил награду за «Лучший DJ Mix«, им стал прошлогодний релиз «In Search of Sunrise 7: Asia«

Related posts