Мировые рекорды диджеинга

Книга рекордов Гинесса

На сегодняшний день уже ни кто не удивится увидев диджея на страницах Книги рекордов Гиннеса. И сегодня я вам приведу примеры некотрых из них.

Начнем с самого длинного диджейского сета который продлился 105 часов. Автор данного рекорда — диджей из солнечного Кипра под сценическим именем Gee Papa. До этого рекорд был установлен мексиканцем Августином Е. Гонзалес Агуларом, причем совсем не давно в 2006 году и составил 88 часов. Целых шесть дней диджей сменял музыкальную тематику: музыка латинской Америки, исключительно электронная музыка, мейнстрим и т.д. Им было сведенно около 2 000 треков. К выступлению диджей готовился более чем серьезно: тренировался не спать неделями, учился делать максимально короткие перерывы на отдых (не более пяти минут в час), а также готовился физически — занимался спортом.

На мой взгляд самый интересный рекорд, это мировой рекорд которые установили пенсионеры Борис Караулов и Георгий Азбукин aka творческий дуэт «Кругозор». Энергичные дедушки впервые встали за диджейский пульт, когда им было уже за 60.

Dj Paul Oakenfold уже в далеком 1999 году попал в книгу Гиннеса, как наиболее успешный клубный диджей в мире. Его называют по разномму, но чаще всего Человек-легенда, данное прозвище музыкант заслужил за «вывод» хауса из андеграунда, уже давно получает суммы за выступления, которых переваливают за сотни тысяч долларов.

Dj Paul Oakenfold уже в далеком 1999 году попал в книгу Гиннеса
Dj Paul Oakenfold уже в далеком 1999 году попал в книгу Гиннеса

В Киеве тоже есть свой мировой рекорд, это ДЖИНС NON-STOP PARTY проходившая в 2004 году, которая продолжалась 60 часов. Феерия Музыкального драйва продлилась весь weekend.

В Италии даже RDJ способны устанавливать мироввые рекорды, вот например радио-диджей по имене Стефано Веннери из города Алесандрия установил мировой рекорд по продолжительности радиовещания. Его марафон продлился 133 часа.

Что касается России… Российская премьера глобального танцевального театрализованного шоу Sensation White также установила мировой рекорд по продажам билетов – sold-out за 2,5 часа после старта продаж.

Так же диджей из Екатеринбурга отыграл музыкальный сет длиной в 80 часов. Но как выяснилось большинство наших диджеев считают, что рекорды и творчество далеки друг от друга!

Related posts