Kvitnu: Dunaewsky69 «Xquisite. Xcerpt.»

Xquisite. Xcerpt.

На украинском лейбле Kvitnu вышел второй по счету релиз — компакт диск Dunaewsky69 «Xquisite. Xcerpt.«.
Альбом посвящен Лии. А трек «Roman Kosh» — другу Игорю Ребенок, с которым Dunaewsky69 вместе ездили на созерцание красоты.
Dunaewsky69 — украинский музыкант из Киева Александр Гладун, начал заниматься активно музыкой с 1997 года.

В то далекое время он больше экспериментировал в тяжелых направлениях death metal, grind core, noise core, noise. Приняв участие во многих киевских проектах, Александр вместе со школьным другом решает создать несколько собственных музыкальных формаций, которые были построены на шумовых экспериментах.

В 1997 проект Haimorith, где Александр Гладун пел и играл на гитаре, а Сергей Жирихин играл на барабанах, вышел на киевском лейбле DAC Productions вместе с известным японским коллективом C.S.S.O. В основу стилистики Haimorith был положен funny noise core. Одновременно DAC Productions выпускает музыку ребят второй раз, но на этот раз уже как проект Outer Orgasm, в котором музыканты просто поменялись ролями, а музыка стала еще более жесткой. Здесь Александр путем наложения баса на шумовые произведения добивался грязного аналогового звучания, что повлекло более углубленные занятия шумом. Параллельно Александр также принимает участие в известном нойз-кор коллективе Basin.

После экспериментов в области тяжёлой инструментально-шумовой музыки Александр записывает и выпускает на независимом лейбле Sososki production свой персональный проект, названный Dunaewsky. Издание альбома было лимитировано 107 копиями.

Related posts