«Цифра» победила Винил…

Jeff Mills

Свершилось, ex-Wizard (Jeff Mills) решил все-таки продавать свою музыку в формате digital.

И это тот dj, которого в принципе нельзя было представить на выступлении без винила, это тот человек в течение всей своей карьеры пел пластинкам оды, музыкант  играющий на одновременно на трех вертаках, и самое главное выпускающий свои techno-релизы только на пластинках, объявил о своем поражении в битве с «цифрой», согласившись с тем, что цифровой формат сегодня побеждает.

Предоставляем вам его интервью, которое он дал одному из авторитетных порталов:

«Я должен был начать рассматривать такую возможность расширения каталогов Axis и Purpose Maker до форматов mp3 и wav, — говорит Миллз. – В конечном счете, охват более широкой аудитории важнее принципов. Хотя оригинальные работы были сделаны для винила, у многих треков есть базовая структура, которая будет хорошо звучать». «Я ревнивый коллекционер винила, поэтому этот формат я всегда буду стараться делать более доступным».

Но самое главное, это все таки победа его фанатов они теперь могут праздновать переход двух его лейблов в цифровую эру, а значит, что в ближайшие месяцы плейлисты пополнятся не выпущенными ремиксами и треками прямо из архивов их кумира, не говоря уже о классике, которая снова зазвучит из колонок.

Related posts